"НОВОРОСЦЕМЕНТ" вводит меры безопасности для защиты сотрудников от коронавируса

"НОВОРОСЦЕМЕНТ" вводит меры безопасности для защиты сотрудников от коронавируса

Здоровье и безопасность коллектива являются приоритетом ОАО "НОВОРОСЦЕМЕНТ", поэтому в условиях объявленной Всемирной организацией здравоохранения пандемии коронавируса компания вводит дополнительные меры, призванные оградить сотрудников и членов их семей от распространения инфекции.

Принимая эти решения, ОАО "НОВОРОСЦЕМЕНТ" руководствуется требованиями и рекомендациями Правительства России, Роспотребнадзора. Компания также внимательно следит за сообщениями международных организаций.

С начала марта были минимизированы, а с 23 марта полностью отменены командировки сотрудников как за границу. Кроме того, все сотрудники получили рекомендации по возможности избегать и личных поездок в регионы с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, а также воздержаться от посещения общественных мест.

Отменены массовые и ограничены групповые мероприятия – обучения, конференции, клиентские встречи, совещания. Взаимодействие максимально переведено в онлайн-формат с использованием различных каналов цифровой связи.

Продукция предприятий ОАО "НОВОРОСЦЕМЕНТ" имеет стратегическое значение для экономики страны и реализации масштабных государственных инициатив. Для обеспечения бесперебойной работы предприятий и компании в целом в подразделениях предпринимается комплекс мер для минимизации рисков распространения вируса. Уже с начала марта как в офисах, так и на предприятиях ОАО "НОВОРОСЦЕМЕНТ" для сотрудников обеспечены необходимые профилактические меры: регулярный контроль самочувствия и температуры сотрудников и представителей подрядных организаций, дезинфекция воздуха, обработка рабочих поверхностей антисептиком, оснащение кожными антисептиками санузлов, информирование сотрудников и рекомендации по мерам предосторожности.

Возврат к списку